Amtsblatt Nr. 36/2026 vom 03.09.2026
| Inhaltsverzeichnis | Einladung zur 27. Sitzung Gemeinderat Auerbach am 14.09.2026 |
| Erstelldatum | 03.09.2026 |
| Änderungsdatum | |
| Download |
Amtsblatt Nr. 35/2026 vom 02.09.2026
| Inhaltsverzeichnis | Ortsübliche Bekanntmachung zur 9. Sitzung Gemeinschaftsausschuss der Verwaltungsgemeinschaft Auerbach-Burkhardtsdorf-Gornsdorf am 01.09.2026 |
| Erstelldatum | 02.09.2026 |
| Änderungsdatum | |
| Download |
Amtsblatt Nr. 34/2026 vom 02.09.2026
| Inhaltsverzeichnis | Einladung Teilnehmerversammlung der Teilnehmergemeinschaft Hormersdorf am 08.10.2026 |
| Erstelldatum | 02.09.2026 |
| Änderungsdatum | |
| Download |
Amtsblatt Nr. 33/2026 vom 19.08.2026
| Inhaltsverzeichnis | Einladung zur 9. Sitzung Gemeinschaftsausschuss der Verwaltungsgemeinschaft Auerbach-Burkhardtsdorf-Gornsdorf am 01.09.2026 |
| Erstelldatum | 19.08.2026 |
| Änderungsdatum | |
| Download |
Amtsblatt Nr. 32/2026 vom 06.08.2026
| Inhaltsverzeichnis | Einladung zur 26. Sitzung Gemeinderat Auerbach am 17.08.2026 |
| Erstelldatum | 06.08.2026 |
| Änderungsdatum | |
| Download |
Amtsblatt Nr. 31/2026 vom 20.07.2026
| Inhaltsverzeichnis | Landratsamt Erzgebirgskreis - Ermittlung der Bodenrichtwerte zum 01.01.2026 |
| Erstelldatum | 20.07.2026 |
| Änderungsdatum | |
| Download | |
Amtsblatt Nr. 30/2026 vom 06.07.2026
| Inhaltsverzeichnis | Feststellung des Jahresabschlusses der Gemeinde Auerbach für das Haushaltsjahr 2020 |
| Erstelldatum | 06.07.2026 |
| Änderungsdatum | |
| Download |
Amtsblatt Nr. 29/2026 vom 23.06.2026
| Inhaltsverzeichnis | Ortsübliche Bekanntgabe zur 25. Sitzung des Gemeinderates Auerbach am 22.06.2026 |
| Erstelldatum | 23.06.2026 |
| Änderungsdatum | |
| Download |
Amtsblatt Nr. 28/2026 vom 23.06.2026
| Inhaltsverzeichnis | Bekanntmachung nach § 14 Abs. 2 SächsKitaG für das Jahr 2025 / 11. Änderung der Satzung über die Erhebung von Elternbeiträgen und weiteren Entgelten für die Betreuung von Kindern in Kindereinrichtungen und in Tagespflege der Gemeinde Auerbach (Elternbeitragssatzung für Kindertageseinrichtungen und Tagespflege) vom 23.06.2026 |
| Erstelldatum | 23.06.2026 |
| Änderungsdatum | |
| Download |
Amtsblatt Nr. 27/2026 vom 23.06.2026
| Inhaltsverzeichnis | Öffentliche Bekanntmachung der Auslegung der Haushaltssatzung mit Haushaltsplan für das Jahr 2026 der Gemeinde Auerbach |
| Erstelldatum | 23.06.2026 |
| Änderungsdatum | |
| Download |