Archiv anzeigen

Veranstaltungen

Datum Veranstaltung Veranstaltungsort
15.11.2019
14.00 Uhr - 17.00 Uhr
„Kinderevangelisationen“, Leitung: KEB Chemnitz e. V. Kindertreff „Beth Shalom“
15.11.2019
14.00 Uhr - 17.00 Uhr
Kinderevangelisation mit Christfried Kindertreff „Beth Shalom“
15.11.2019
19.00 Uhr
"gestern - heute - morgen" - 30 Jahre Friedliche Revolution Eurofoam arena
17.11.2019
10.15 Uhr
Gottesdienst mit Heiliger Taufe, Taufgedächtnisfeier, Heiligem Abendmahl und Kindergottesdienst Kirche
18.11.2019
19.30 Uhr
Frauenkreis Pfarrhaus
19.11.2019
Fadengrafik Kindertreff „Beth Shalom“
19.11.2019
19.30 Uhr
Männerbewegung Sporthalle
20.11.2019
*** geschlossen wegen Feiertag *** Kindertreff „Beth Shalom“
20.11.2019
14.00 Uhr
Gottesdienst zum Buß- und Bettag und Kindergottesdienst Kirche
20.11.2019
19.00 Uhr
Junge Gemeinde Kantorat
21.11.2019
Töpfern für Weihnachten Kindertreff „Beth Shalom“
21.11.2019
15.30 Uhr
Selbsthilfegruppe für zeitweilig depressive Menschen Pfarrhaus
22.11.2019
15.00 Uhr - 17.00 Uhr
Sport-Spiele Sporthalle
22.11.2019
19.30 Uhr
Früher hats geschneit - Der Film zur Weihnachtszeit Schnitzerhaus im Zipfel
23.11.2019
15.00 Uhr
Früher hats geschneit - Der Film zur Weihnachtszeit Schnitzerhaus im Zipfel
23.11.2019
17.00 Uhr
Früher hats geschneit - Der Film zur Weihnachtszeit Schnitzerhaus im Zipfel
24.11.2019
09.30 Uhr
Gottesdienst zum Ewigkeitssonntag, mit Heiligem Abendmahl und Kindergottesdienst Kirche
24.11.2019
15.00 Uhr
Früher hats geschneit - Der Film zur Weihnachtszeit Schnitzerhaus im Zipfel
24.11.2019
17.00 Uhr
Früher hats geschneit - Der Film zur Weihnachtszeit Schnitzerhaus im Zipfel
27.11.2019
09.00 Uhr
Basteltreff Pfarrhaus
28.11.2019
16.00 Uhr - 17.30 Uhr
Prävention „Zuckermaus“, Klasse 3+4 Kindertreff „Beth Shalom“
29.11.2019
Backen für Advent Kindertreff „Beth Shalom“
30.11.2019
Pyramidenanschieben Grundschule
30.11.2019 - 01.12.2019
Geflügel- und Kaninchenschau – Jugendheim Arbeiterheim
30.11.2019 - 01.12.2019
09.00 Uhr - 22.00 Uhr
Rassegeflügel- und Rassekaninchenausstellung Stift
30.11.2019
14.00 Uhr
Ausstellung Heimatstube Auerbach
30.11.2019
14.00 Uhr
Weihnachtsmarkt -
30.11.2019
15.00 Uhr - 17.00 Uhr
Tee-Stube zum Auerbacher Weihnachtsmarkt Kindertreff „Beth Shalom“
30.11.2019
18.00 Uhr
Pyramidenanschieben im Schnitzerstübel -
01.12.2019 - 06.12.2019
Themenwoche: Räuchermännchen Kindertreff „Beth Shalom“
05.12.2019
16.00 Uhr - 17.30 Uhr
Prävention „Zuckermaus“, Klasse 3+4 Kindertreff „Beth Shalom“
07.12.2019
09.00 Uhr - 12.00 Uhr
7. Kinderfrühstück Grundschule
13.12.2019
„Großes Weihnachtsbasteln“ sowie Infos rund um Weihnachten Kindertreff „Beth Shalom“
13.12.2019
14.00 Uhr - 17.00 Uhr
„Kinderevangelisationen“, Leitung: KEB Chemnitz e. V. Kindertreff „Beth Shalom“
14.12.2019
17.00 Uhr
2. Saalveranstaltung „Lichtel-Ohmd“ – Wolf‘s Kantine, Thalheim Wolf`s Kantine Thalheim
16.12.2019
15.00 Uhr - 19.00 Uhr
DRK-Blutspendetermin Oberschule
24.12.2019
15.30 Uhr
Christvesper Kirche
24.12.2019
23.00 Uhr
Krippenspiel Kirche

Diese Website benutzt Cookies. Wenn Sie die Website weiter nutzen, stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.

mehr Informationen

OK